STAY GOLD CUP実行委員会さんのブログ - みんなのストライダー

STAY GOLD CUP実行委員会さんのブログ - みんなのストライダー

STAY GOLD CUP実行委員会さんのブログ

大会名:第28回STAY GOLD CUP  日 時:2024年3月20日(水)春分の日会 場:水郷佐原あやめパーク(千葉県香取市) ○2次エントリー期間2月23日(木)12時〜2月25日(日)24時までとなります。 ※定員に達した段階で締め切りとなります。 ※エントリー1人につき、1回のエントリーでお願いします。※エントリー後3日以内に下記口座に入金をお願いします。 ※入金確認後、正式にエントリー確定となります。 ○振込口座:京葉銀行 横芝支店 普通預金 6063321 ステイゴールドカップ実行委員会 ○参加費:2歳〜6歳クラス 2,500円 エキシビジョン 2,500円 ※保険、副賞、トロフィーを含む必要経費に使用します。 ※事前の準備に諸経費がかかるため、悪天候により大会が中止になった場合でも、返金が出来ません。ご了承願います。(次回大会に繰越金として計上いたします。) ※振込後のキャンセルにつきましても、協賛金という扱いとさせて頂きますので、何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。 ※エントリーいただきました個人情報は、大会に関係することにのみ使用させていただきます。 それでは下記対象クラスよりエントリーをお願い致します。 ※年齢は2024年3月20日時の年齢でお願いいたします。 2歳ボーイズクラス  2歳ガールズクラス  3歳ボーイズクラス  3歳ガールズクラス  4歳ボーイズクラス 4歳ガールズクラス  5歳ボーイズクラス 5歳ガールズクラス 6歳ボーイズクラス 6歳ガールズクラス ※兄弟・姉妹が第27回大会にエントリーしている場合または、STAY GOLDチームのみエントリー可能エキシビジョン
第28回大会の開催決定!  大会会場は水郷佐原あやめパーク! 路面状況最高の環境で、気持ちよく走りましょう! ・主催:STAY GOLD CUP実行委員会 ・開催日:2024年1月20日(水)  春分の日 8:30~受付開始予定 ・開催場所:水郷佐原あやめパーク(千葉県香取市) ・クラス分け:大会当日(2024年1月20日時点)での年齢となります。 2歳ボーイズクラス 16名 2歳ガールズクラス 16名 3歳ボーイズクラス 32名 3歳ガールズクラス 16名 4歳ボーイズクラス 32名 4歳ガールズクラス 16名 5歳ボーイズクラス 32名 5歳ガールズクラス 16名 6歳ボーイズクラス 32名 6歳ガールズクラス 16名 エキシビジョンクラス 32名(兄弟または姉妹がエントリーしている事) ※それぞれエントリー数に応じて予備予選・本予選・(準決勝)・決勝を行います。 ※ガールズのエントリー3名以下の場合、ボーイズクラスと混走となります。トロフィーは別です。 ※2歳クラスには1歳の子供もエントリーすることが出来ます。 ・エントリー期間:2024年2月1日(木)12時~2月4日(日)24時 ※各クラス定員に達し次第締め切りさせて頂きます。 ※エントリー後3日以内に入金をお願いいたします。 ※入金確認後、正式にエントリー確定となります。 ※二次エントリーは未定です。 ・仮エントリーリスト:2月下旬に準備が出来次第SNSにて掲載します。 ※入金の確認が取れず確定エントリーの発表が前後する場合がございます。速やかな入金の協力をお願いいたします。 ※二次エントリーを行う際は、二次エントリー後にエントリーリストの発表を行います。(行わない場合もあるため忘れずエントリーのほどよろしくお願いいたします) ・振込口座:京葉銀行 横芝支店 普通預金 6063321 ステイゴールドカップ実行委員会 ・参加費:2,500円 ※保険、副賞、トロフィーを含む必要経費に使用します。 ※事前の準備に諸経費がかかるため、悪天候により大会が中止になった場合でも、返金が出来ません。ご了承願います。(次回大会に繰越金として計上いたします。) ※振込後のキャンセルにつきましても、協賛金という扱いとさせて頂きますので、何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。 ・ 車両規定 ①12インチのランニングバイク(ブレーキなし) ② 車体・フレーム及びフロントフォークの基本骨格はオリジナルの状態であること ③シート、シートポスト、ステム、ハンドル、及びホイールなどの改造は安全面で特に問題が 無い限り可とします。 ④ 車両整備:保護者により安全に整備された車両、走行前に各部のボルトに緩みなどがなく保護者の責任で整備すること。 ・服装規定 ①ヘルメットの着用:自転車用、もしくはスポーツ用のあご紐が付いているものを着用 ②グローブ(子ども用手袋でも可)を着用しなくてはならない。 ③肘と膝のプロテクターを着用しなくてはならない。 ④肌が露出しないような服装を強く推奨する。 ⑤サイズが合った運動靴を履かなくてはならない。サンダルまたは踵が露出するような靴およびスパイクの着用は認められない。 ・傷害保険 大会参加時の事故や我に備えて傷害保険に加入しておりますが、担保範囲は大会受付完了時から閉会式終了まで、レース内での事故のみ対象となりますので、お子様の怪我や事故にはくれぐれもご注意願います。 ・当日の持ち物について ストライダー本体のほかに、整備用の工具、お子様の保険証 ・スタートに関して MCによるレディ、セット、ゴーの掛け声でスタートとなります。 ・観戦の方へ 場所は他の参加者と譲り合ってお使いください。 なお、会場内のゴミ箱は使用せず、各自ゴミはお持ち帰りください。 タープの設営は可能ですが、風の強い場所ですので対策をお願いいたします。火気の使用は禁止とさせていただきます。 ・注意事項 ①大会会場内での事故に関して、 参加者全員保険に加入しますので保険の範囲内で補償が適用されますが、他の参加者、主催者、会場管理者ならびにイベント関係者に一切の責任を問わないこと。 ② イベント内で主催者ならびにメディア関係者が行った撮影画像・動画は今後ブログやHPで使用すること。
第27回大会にご参加いただきありがとうございました!午後は風の強まった更科公園ですが天候は大きく崩れることはなく大会を終えることができました。お手伝いしていただいた皆さん、走ってくれた選手の皆さんありがとうございました。それではリザルトです。 【2歳ボーイズクラス】1位 わたなべ さきと選手(TEAM S.C.R)2位 さいとう ゆうり選手(ベアーズ)3位 やがみ ゆま選手(TEAM S.C.R)4位 かつまた れある選手(相模原Team Rust-eze)5位 おおぎ ゆいと選手(team BLAST)  【2歳ガールズクラス】1位 たがい せな選手(もりぽっくる)2位 たちなか りの選手(STAY GOLD)3位 とよだ めい選手(team BLAST)  【3歳ボーイズクラス】1位 きはら しんげん選手(相模原Team Rust-eze)2位 すがわら しゅんのすけ選手(横浜本牧レーシング)3位 ふじわら ひなた選手(team BLAST)4位 むらた おうせい選手(ニトロキッズ)5位 こしか わかいり選手(STAY GOLD)6位 ささき こうが選手  【3歳ガールズクラス】1位 やまむら れいか選手(STAY GOLD)2位 ちだ かんな選手(STAY GOLD)3位 しげた みゆう選手(team BLAST)4位 こやた みおな選手(ニトロキッズ)  【4歳ボーイズクラス】1位 すぎやま とわ選手(ベアーズ)2位 みやがわ かのあ選手(STAY GOLD)3位 しみず ゆうげん選手(グーニーズ)4位 かも たつき選手(team BLAST)5位 くらしま かえで選手(相模原Team Rust-eze)6位 やがみ ゆずは選手(TEAM S.C.R)7位 かわい なお選手(横浜本牧レーシング)8位 やまかわ そうし選手(もりぽっくる)  【4歳ガールズクラス】1位 みやざき けいか選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)2位 もりた わかな選手(アッチェレランド)3位 うえず えま選手(ベアーズ)4位 たむら ひさき選手(東東京TEAM)5位 げんじま るみ選手6位 かつまた あいら選手(相模原Team Rust-eze)7位 よしむら なお選手(team BLAST)8位 たかはし ゆい選手(相模原Team Rust-eze)  【エキシビジョンクラス】1位 いしつか しゅうと選手(TEAM OCF JP)2位 なかくぼ はると選手3位 かんざき かいそん選手(TEAM RIVER)4位 うえず あらた選手(ベアーズ)5位 はせがわ あさひ選手(STAY GOLD)6位 かわはらだ はやと選手(STAY GOLD)7位 もりた れおな選手(Team Kamikaze)8位 たちなか あゆみ選手(STAY GOLD) 【ガールズ一発勝負】G最速 やまむら うるは選手(STAY GOLD)  【5歳ボーイズクラス】1位 あだち かずみね選手(FIRST KIDS IZU)2位 なかくぼ かのん選手3位 かも しゅう選手(team BLAST)4位 あら そうま選手(アッチェレランド)5位 かわむら はると選手(team BLAST)6位 いながき ごうき選手(アッチェレランド)7位 おおたけ ろくろうた選手(OKIKOBO)8位 かんざき げんかい選手(TEAM RIVER)  【5歳ガールズクラス】1位 あらい さくら選手(STAY GOLD)2位 ささの ゆめ選手(STAY GOLD)3位 いとう こなつ選手(グーニーズ)  【6歳ボーイズクラス】1位 みずえ こうたろう選手(横浜本牧レーシング)2位 かわむら ほし選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)3位 いしつか そうすけ選手(TEAM OCF JP)4位 みやもと りょうたろう選手(もりぽっくる)5位 たにぐち はると選手(アッチェレランド)6位 やまなか あたる選手7位 ひらた そう選手(HEART KIDS)8位 まつや れい選手(team BLAST)  【6歳ガールズクラス】1位 なかじま まりん選手(STAY GOLD)2位 すがわら さちか選手(横浜本牧レーシング)3位 しょうだ はんな選手(ランドセルナビ) 次大会は卒園シーズンの記念レースの予定。年長のみんなはランドセルを持って遊びに来てね! 【お問い合わせ先】staygoldcup@gmail.comSTAY GOLD CUP実行委員会代表原田仲
カメラマンとして大会の様子を切り取っていただいた秋葉さんですが、協賛品もいただいていました! アップにもってこい!縄跳びです。秋葉カメラマンありがとうございました!
大会開催にあたり、多くの参加者の皆さんからお手伝いの手上げをして頂きました!本当にありがとうございます! それぞれご確認をお願いいたします。基本的にはお子様の出場されるレースの後のクラスに割り振っております。 当日はよろしくお願いいたします。
TEAM ODF JP様よりこの時期に嬉しいカイロの協賛をいただきました!  寒さはこれから強まるこの季節。外での練習や大会には欠かせないものとなりそうです!TEAM OCF JP様、ありがとうございます!
猫型フォントだけどベアーズ!熊谷練でお馴染みのベアーズ様より協賛品を頂きました。 ふっかちゃん!のショコラサンドクッキー!(ネギ味ではありません)どのふっかちゃんになるかは手に入れてからのお楽しみ🎵 ベアーズ様、ありがとうございます!
もりぽっくる様より、シャンメリーの協賛をいただきました!  憧れのシャンメリー。シャンメリーで祝杯あげちゃってー! もりぽっくる様、ありがとうございます!
東北ランバイクを牽引するRAPIDINIさまよりご当地の品を協賛して頂きました!その名もかき醤油味付け海苔!朝ごはんが進みそう! RAPIDINI様、ありがとうございます!
GOONIES様よりこれからの季節に重宝する暖かい協賛品を頂きました。 これでおててはホカホカですね!GOONIES様、ありがとうございます!

Tags

3/1 00:00 更新

Ranking

Twitter

ツイッターで新着記事をツイートしてます。ご意見・ご感想やアイデアなども随時募集中!

Link

あなたのブログでぜひ「みんなのストライダー」をご紹介ください。詳しくはこちら

みんなのストライダー

Thanks to

top of page