STAY GOLD CUP実行委員会さんのブログ - みんなのストライダー

STAY GOLD CUP実行委員会さんのブログ - みんなのストライダー

STAY GOLD CUP実行委員会さんのブログ

第28回大会にご参加いただきありがとうございました!当日朝は晴天で穏やかな天候でありましたが、徐々に風がふき始めるとコーズを崩壊させる程の強風となり、6歳クラスでは雨も降るなど過酷な環境でのレースとなりました。そんな中でも走ることを諦めることなく、スタートからゴールまで走り抜けてくれた選手たちには多くの感動をもらいました。改めましてありがとうございます。最終的には天候も回復し、6歳クラスの子どもたちはランドセルでのセレモニーも行うことができて多くの笑顔が見られました。 感動的なシーン多数の今大会!リザルトを振り返りましょう! ⭐︎2歳ボーイズクラス⭐︎ 第1位 わたなべ  さきと選手(TEAM S.C.R)第2位 なすかわ ゆいと選手(アッチェレランド)第3位 かわはら みつき選手第4位 やがみ ゆま選手( TEAM S.C.R)第5位 しんがい ひびき選手(アッチェレランド)第6位 かつまた れある選手(Team Rust-eze)第7位 おおぎ ゆいと選手(team BLAST)第8位 ささき かいせい選手(アッチェレランド)第9位 もりさき かい選手(Team Rust-eze)  ⭐︎2歳ガールズクラス⭐︎ 第1位 くらしま しずく選手(Team Rust-eze)第2位 いしだ ゆみか選手(Team Rust-eze)第3位 かとう あおい選手第4位 すずき みなみ選手(HEART KIDS)第5位 いしつか こな選手(ベアーズ)第6位 まつむら かれん選手(team BLAST)  ⭐︎3歳ボーイズクラス⭐︎ 第1位 ふじはた なぎ選手(LINO KEIKI)第2位 たけい こお選手(HEART KIDS)第3位 すずき あいき選手第4位 ますぶち あおと選手第5位 そが たくみ選手(TEAM S.C.R)第6位 すどう かい選手(もりぽっくる)第7位 おやま けいいちろう選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)第8位 さの あおば選手(↑THE CRAZY ENGINE↑) ⭐︎3歳ガールズクラス⭐︎ 第1位 やまむら れいか選手(STAY GOLD)第2位 たがい せな選手(もりぽっくる)第3位 まえくぼ のどか選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)第4位 しげた みゆう選手(team BLAST)第5位 きのした のどか選手(横浜本牧レーシング)第6位 たちなか りの選手(STAY GOLD)第7位 とよだ めい選手(team BLAST)第8位 まつむら きこ選手(team BLAST)  ⭐︎4歳ボーイズクラス⭐︎ 第1位 とぐち はく選手(ベアーズ)第2位 やまかわ そうし選手(もりぽっくる)第3位 あさみ はやと選手(もりぽっくる)第4位 いけだ なつと選手第5位 かわい なお選手(横浜本牧レーシング)第6位 かわの えいた選手(リベルテ)第7位 くめ たける選手(team BLAST)第8位 くらしま かえで選手(Team Rust-eze) ⭐︎4歳ガールズクラス⭐︎ 第1位 はやしやま あいり選手(横浜本牧レーシング)第2位 むらまつ ゆの選手(RAPIDINI)第3位 にった きい選手(team BLAST)第4位 うえず えま選手(ベアーズ)第5位 いながき ひなた選手(wildrunner)第6位 おかの あい選手(STAY GOLD)第7位 たむら ひさき選手(東東京TEAM)第8位 くらしげ みずき選手(横浜本牧レーシング)  ⭐︎エキシビジョンクラス⭐︎ 第1位 やまむら りおん選手(STAY GOLD)第2位 いしつか しゅうと選手(ベアーズ)第3位 いずみやま ぎんじ(ベアーズ)第4位 うちだ こうた選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)第5位 うえず あらた選手(ベアーズ)第6位 さくらい えいと選手(FIRST KIDS IZU)第7位 かわはらだ はやと選手(STAY GOLD)第8位 かんざき かいそん選手(TEAM RIVER) ⭐︎エキシビジョンガール最速⭐︎ 第1位 やまむら うるは選手(STAY GOLD)  ⭐︎5歳ボーイズクラス⭐︎ 第1位 いながき ごうき選手(アッテレランド)第2位 たてばやし こう(アッチェレランド)第3位 さかた けんしん選手第4位 たなか みなと選手(もりぽっくる)第5位 とよだ えいと選手(team BLAST)第6位 あおしま しゅうた選手(横浜本牧レーシング)第7位 おおたけ ろくろうた選手(OKIKOBO)第8位 かわもりた こう選手(もりぽっくる) ⭐︎5歳ガールズクラス⭐︎ 第1位 あらい さくら選手(STAY GOLD)第2位 ささの ゆめ選手(STAY GOLD)第3位 みやざき けいか選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)第4位 たなか よしは選手(OKIKOBO)第5位 さかせ ゆみ選手(横浜本牧レーシング)  ⭐︎6歳ボーイズクラス⭐︎ 第1位 うちだ てっぺい選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)第2位 ねもと たいが選手(↑THE CRAZY ENEGINE↑)第3位 にった はる選手(team BLAST)第4位 いずみやま たいが選手(ベアーズ)第5位 みずえ こうたろう選手(横浜本牧レーシング)第6位 たにぐち はると選手(アッチェレランド)第7位 いしつか そうすけ選手(ベアーズ)第8位 かわむら ほし選手(↑THE CRAZY ENEGINE↑) ⭐︎6歳ガールズクラス⭐︎ 第1位 かめい みこと選手第2位 うちやま すい選手(オマリーズ)第3位 なかじま まりん選手(STAY GOLD)第4位 すがわら さちか選手(横浜本牧レーシング)第5位 しょうだ はんな選手(ランドセルナビ)第6位 やがみ ゆね選手(TEAM S.C.R)   【お問合せ先】staygoldcup@gmail.comSTAY GOLD CUP実行委員会原田
悩むところですが、これはクマということにしておきたいと思います。  BEARS様よりクッキー(クマと思われる)の協賛をいただきました!BEARS様ありがとうございます!
もりぽっくる様から小腹が減った時に食べたいララクラッシュを協賛いただきました!   子供はみんな大好きなゼリーで食物繊維豊富!そしてヘルシーなララクラッシュ!もりぽっくる様ありがとうございます!
team BLAST様からは今回も秋葉カメラマンの写真を協賛していただきました!  STAY GOLD CUPの思い出が蘇る素晴らしい一枚が手に入ります!team BLAST様、ありがとうございます!
FIRST KID IZU様から協賛品が届きました!   これがあればコンビニで好きなものを購入できるという魔法のカード!FIRST KIDS IZU様、ありがとうございます!
秋葉カメラマン様より、子供が夢中になって遊べるAREを協賛していただきました!その名も縄跳び!   こてでレース以外の時間も有意義に過ごすことができますね。秋葉カメラマン、ありがとうございます!
  東東京TEAM様より有名店のラスクを協賛していただきました!   これは子供だけではなく大人も盛り上がる逸品!東東京TEAM様、ありがとうございます!
ニトロキッズ様より子供の成長に欠かせない乳酸飲料を協賛していただきました!   色々な味のカルピスをその日の気分で味わうことのできる1セット!ニトロキッズ様、ありがとうございます!
神奈川県勢の協賛が続きます!  あー、ありがとうございます!ただいま相模原Team Rust-eze様よりマックの商品券をいただきました!マックの商品券はなんぼあっても嬉しいですからね! 相模原Team Rust-eze様、ありがとうございます!
名MCの在籍する横浜本牧レーシングより、素敵な協賛品をいただきました!   横浜銘菓の数々!ほっ、欲しい!ヨコハマホンモクレーシング様、ありがとうございます!  

Tags

6/16 07:00 更新

Ranking

Twitter

ツイッターで新着記事をツイートしてます。ご意見・ご感想やアイデアなども随時募集中!

Link

あなたのブログでぜひ「みんなのストライダー」をご紹介ください。詳しくはこちら

みんなのストライダー

Thanks to

top of page