www.aj-gc.jp Blog Feedさんのブログ - みんなのストライダー

www.aj-gc.jp Blog Feedさんのブログ - みんなのストライダー

www.aj-gc.jp Blog Feedさんのブログ

【重要なお知らせ】 泉佐野市 りんくう公園 3月21日 第4回予選会 3月22日 女王決定戦 両日共に中止についてお知らせ致します。 新型コロナウイルスの影響が大きくなる中、政府からのイベント中止要請も継続しています。 実行委員会、関係者と協議した結果、全日本女子選手権は年度別クラス分け・4月始まり3月終わりとなりますので今月中に開催が見込めないと来年度にも関わってきます。この状況から2019-2020年度の全日本女子選手権は女王決定戦なしで中止とさせて頂きました。 選手の皆様、保護者の皆様には大変残念な結果となりますが何卒ご理解をお願い致します。 尚、第3回・第4回予選会参加予定者は2020-2021年度開催の予選会に振替とさせて頂きます。 諸事情で予選会に参加出来ない選手はLAGP project主催レースにも振替可能と致します。
www.aj-gc.jp Blog Feed21 days ago
【参加者必読】シェア&拡散希望 今週末2月23日(日)に開催予定の全日本女子選手権 第3回予選会についてお知らせ致します。 先日お知らせした通り、新型コロナウイルスの影響が日々日本国内で拡がり続けています。 21日までに愛媛県内で感染者が出たと報道があれば中止を検討する予定でしたが、行政からの指導などから開催施設と検討した結果残念ですが中止する事となりました。 参加予定者の皆様には突然の中止でご迷惑をおかけする事となりますが、昨今の状況を踏まえご理解をお願い致します。 尚、第3回予選会に既に支払済み参加者様は現在エントリー受付中の第4回予選会に振替参加して頂けるように致します。参加希望の方はお手数ですが、2月23日(日)までにinfo@aj-gc.jpへ「振替参加希望」とお書きの上、参加クラス・参加ライダー名も明記してメールをお願いします。ご都合が合わない等の理由で参加出来ない方への返金は致しません。ご了承下さい。
www.aj-gc.jp Blog Feed1 month ago
【エントリーリスト】 当日トランプにて予選グリッドが決定いたします。   ✤未満児クラス✤    201 やまさきかのん GoRise 202 たけうちいちか Vivace さぬき 203   たけむらりお   ✤年少クラス✤   301 かわさきりお 302 みやしたあいり 303 はやしたまき オマリーズ 304 しまさきあや 鹿ライダーズ 305 うちやまりん 306 かりたりお 相模原Team Rust-eze   ✤年中クラス✤     401 おおくぼいと HOFU GROWN 402 わたなべこころ HBR 403 あきやまかりん 404 やまさきかんな GoRise 405 おいたかみゆ 406 ながいみゆ 407 むらかみあん     ✤年長クラス✤   501 Wang Avril 502 いしまるまのん Gusty Monkeys 503 なかむらちなつ Team Mihariders        ✤小1クラス✤   601 きのしたじゅり Wild Boar Kids 602 にしやま ゆら HBR   ✤小2~小4クラス✤       701 ふじめりあ Gusty Monkeys   【タイムスケジュール】   14時30分~ 全クラス受付開始 15時00分~ レーススタート   全クラス順位決定戦の為、未満児クラス⇒年少クラス⇒年中クラス・・・と、各クラス、順番に走ります。 順位ごとに点数が与えられます。 これを3回行い、総合得点にて、最終順位が決定いたします。  
www.aj-gc.jp Blog Feed1 month ago
全日本女子選手権2020-2021 2020年4月から開催予定の来シーズンより下記ルールを追加・変更致します。   ・全日本女子選手権2020-2021より日本国籍を有する女子選手のみ参加可能とする。 ※ただし、外国籍だが日本国内にお住まいで且つ親権者の外国人登録証の提示が可能な選手は除く。   以上 全日本女子選手権実行委員会
www.aj-gc.jp Blog Feed1 month ago
全日本女子選手権 第4回予選会&女王決定戦 開催日程のお知らせです!!   【全日本女子選手権 第4回予選会】 2020年3月21日(土) 大阪府泉佐野市 りんくう公園 特設会場   【全日本女子選手権 女王決定戦】 2020年3月22日(日) 大阪府泉佐野市 りんくう公園 特設会場 ※女王決定戦に参加出来る選手は第1回予選会~第4回予選会・各クラス上位3位までの選手のみです。 ※参加資格をお持ちの選手はエントリー等必要ありません。 ※女王決定戦に参加資格がある選手で参加辞退をする場合のみinfo@aj-gc.jpまでご連絡をお願いします。   第4回予選会のエントリー期間 2020年2月7日(金)~3月11日(火)まで ※当日エントリーはありません。   「LAGP共通エントリーページ」↓↓↓エントリーは下記リンクから! https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list
www.aj-gc.jp Blog Feed1 month ago
全日本女子選手権 第3回予選会   2月23日(日) 愛媛県新居浜市 マリンパーク新居浜 特設会場   1月18日よりエントリー受付開始します。     エントリーはこちらから! ※エントリー期間:1月18日~2月13日まで ※当日エントリーはございません!   《LAGP共通エントリーページ》 https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list
www.aj-gc.jp Blog Feed2 months ago
各クラス上位3名は、最終戦へ無料ご招待となります。 ※自動でエントリーされますので、改めてのエントリーは必要ありません。     《未満児クラス》   1位 やまだいちか 2位 しらい いろは 3位 とくだ ひな     《年少クラス》     1位 ささかわくみこ 2位 なかむらゆみ 3位 なかむらゆい 4位 うえまつみお 5位 さいぎとう 6位 はやしたまき      《年中クラス》     1位 さのまあさ 2位 やまもとゆうな 3位 いわきはな 4位 たかぎゆら 5位 かしわぎ りあ   《年長クラス》     1位 おかもとひなた 2位 たけうちそな 3位 ふかさわあすみ    《小1クラス》     1位 むらいしみら 2位 おだあさひ 3位 ほんだふうか 4位 ひらのあい     《2~4年生クラス》 1位 たけいそら 2位 やまもとるな 3位 むらいしさら  
www.aj-gc.jp Blog Feed9 months ago
【エントリーリスト】 当日トランプにてグリッドが決定いたします。   ✤未満児クラス✤   201 しらい いろは 202 やまだ いちか 203 とくだ ひな   ✤年少クラス✤ 301 こばやし かんな TEAM LAGP 302 かわうち あやみ 303 みやした あいり 304 なかむら ゆい 305 なかむら ゆみ 306 さいぎとう team Bulls 307 はやしたまき 308 うえまつ みお 309 ささかわ くみこ MONSTER LABO    ✤年中クラス✤   401 さの まあさ THRAPPY 402 いわき はな 403 やまもと ゆうな MRBC KYOTO 404 かしわぎ りあ THRAPPY 405 たかぎ ゆら    ✤年長クラス✤   501 おかもと ひなた 502 たけうち そな 503 ふかさわ あすみ Freedom Bikes       ✤小1クラス✤ 601 むらいし みら 602 おだ あさひ T.H.Kids 603 ほんだ ふうか 604 ひらの あい FIRST KIDS IZU    ✤小2~小4クラス✤   701 たけい そら Freedom Bikes 702 むらいし さら 703 やまもと るな MRBC KYOTO       【タイムスケジュール】   14時30分~ 全クラス受付開始 15時00分~ レーススタート   全クラス順位決定戦の為、未満児クラス⇒年少クラス⇒年中クラス・・・と、各クラス、順番に走ります。 順位ごとに点数が与えられます。 これを3回行い、総合得点にて、最終順位が決定いたします。
www.aj-gc.jp Blog Feed9 months ago
各クラス上位3名は、最終戦へ無料ご招待となります。 ※自動でエントリーされますので、改めてのエントリーは必要ありません。     《未満児クラス》   おおくらあかね     《年少クラス》 1位 たなかくるみ 2位 かたやまりの 3位 きむらりん・ELEVEN 4位 しまさきあや・鹿ライダーズ 5位 こばやしかんな・TEAM LAGP 6位 でまちさな       《年中クラス》   1位 やまだひまり・team Gaina 2位 なかがわともか・ELEVEN 3位 あいはらゆうき 4位 みやたさわ・イナズマビッグストーンズ 5位 さかもとまひろ 6位 ー     《年長クラス》   1位 くわなりお・イナズマビッグストーンズ 2位 かわもとまみ 3位 おきよねだゆりか・KICKS 4位 ながいみひろ 5位 おかもとひなた 6位 ー    《小1クラス》   1位 いながきふうか 2位 とくながひなた・足蹴二輪       《2~4年生クラス》   1位 ワンヤットチン・Child Team 2位 つじのつむぎ・TEAM LAGP 3位 きむらとうあ・TEAM LAGP 4位 かわもとまお 5位 よしだゆうり・ELEVEN 6位 ー
www.aj-gc.jp Blog Feed10 months ago
KID'SBIKERACE 全日本女子選手権、第2回予選会(in名古屋)のエントリーが始まりました!!   全国唯一の、ガールズ日本一決定戦です!   第3回大会の女王は誰の手に?!   エントリ―はこちらから♬      https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list
www.aj-gc.jp Blog Feed10 months ago
【エントリーリスト】 当日トランプにてグリッドが決定いたします。   ✤未満児クラス✤ 202 おおくらあかね   ✤年少クラス✤ 301 こばやし かんな TEAM LAGP 302 しまさき あや 鹿ライダーズ 303 きむら りん ELEVEN 304 たなか くるみ 305 かたやま りの       ✤年中クラス✤ 401 みやた さわ イナズマビッグストーンズ 402 さかもと まひろ 403 あいはら ゆうき 404 やまだ ひまり team Gaina 405 なかがわ ともか ELEVEN     ✤年長クラス✤ 501 おかもと ひなた 502 おきよねだ ゆりか KICKS 503 ながい みひろ 504 かわもと まみ 505 くわな りお イナズマビッグストーンズ     ✤小1クラス✤ 601 いながき ふうか 602 とくなが ひなた 足蹴二輪     ✤小2~小4クラス✤ 701 きむら とうあ TEAM LAGP 702 つじの つむぎ TEAM LAGP 703 かわもと まお 704 ワン ヤットチン Child Team 705 よしだ ゆうり ELEVEN     【タイムスケジュール】   14時~ 全クラス受付開始 14時30分~ レーススタート   全クラス順位決定戦の為、未満児クラス⇒年少クラス⇒年中クラス・・・と、各クラス、順番に走ります。 順位ごとに点数が与えられます。 これを3回行い、総合得点にて、最終順位が決定いたします。
www.aj-gc.jp Blog Feed10 months ago
KID'SBIKERACE 全日本女子選手権、予選会第1回のエントリーが始まりました!!   全国唯一の、ガールズ日本一決定戦です!   第3回大会の女王は誰の手に?!   エントリ―はこちらから♬       https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list    
www.aj-gc.jp Blog Feed11 months ago
2019年3月17日に開催された『女王決定戦』をもちまして、 『2018-2019年度 全日本女子選手権』は終了いたしました。   多くの皆様にご参加いただけましたこと、心より御礼申し上げます。     全日本女子選手権 実行員会 一般社団法人 日本キッズバイク連盟 【未満児クラス】   1位 ささかわ くみこ・MONSTER LABO 2位 かりた りお・相模原Team Rust-eze 3位 くどう りのあ・もりぽっくる 4位 きむら じゅり・THRAPPY 5位 こばやし かんな・TEAM LAGP 6位 みやした あいり 【年少クラス】   1位 さの まあさ・THRAPPY 2位 やまだ ひまり 3位 むらかみ あん 4位 やまさき かんな・Go Rise 5位 いわき はな・スズカベルズ 6位 なかがわ ともか・ELEVEN   【年中クラス】   1位 かわもと まみ・鹿ライダーズ 2位 まつうら さら・team BLAST 3位 もりわき さわ・Go Rise 4位 あさの るな 5位 まつや かれん・team BLAST 6位 ふじい めい・Go Rise   【年長クラス】   1位 ひえだ はなこ・Ken Rock Stars 2位 いながき ふうか 3位 きのした じゅり・wildBoarKids 4位 むらいし みら・39 Smile Riders 5位 ほんだ ふうか・Freedom Bikes 6位 きむら じゅの・THRAPPY   【小1クラス】   1位 すずき かえ 2位 こんどう みは 3位 いのうえ りあ・COUGARS 4位 - 5位 - 6位 -   【小2~小4クラス】   1位 あさの らん 2位 もりい みう 3位 かぶた めあな・The Bolt 4位 あさの りお 5位 たけい そら・Freedom Bikes 6位 むらいし さら・39 Smile Riders  
www.aj-gc.jp Blog Feed12 months ago
大変長らくお待たせいたしました!! 全日本女子選手権・女王決定戦といえば!な、BIGトロフィーと豪華ティアラ♡   今年はこんな副賞をご用意させていただきました!!   昨年同様、各クラス上位3名にはトロフィーを贈呈。 写真の女の子は小学2年生で、1位のトロフィーを持ってます♡   4位から6位には、 オリジナルの楯をご用意させていただきました! 真ん中の長方形部分には、後日ご自宅にお届けするプレートを貼ってください。 (レース名・お名前・順位などが刻印されています) このティアラは、 未満児・年少・年中クラスの上位3名に贈られるティアラ✴ そして、このティアラは、 年長・小1・小2~小4クラスの上位3名に贈られるティアラです✴ 是非お子さまにこの副賞の写真を見せてあげてください^^ きっとモチベーションもあがり、頑張ってくれると思います♡   そして、ご家族には、週末まで体調壊さないよう、是非サポートお願いいたします。   それでは今週末、お会いしましょう!!!
www.aj-gc.jp Blog Feed12 months ago
昨日掲載した記事を見て、キャンセル連絡や、参加へのお問い合わせを多くいただきました。   1番多かったのは、当日欠席者がいたら、その分当日枠を作れないのか、 もともと12人で女王決定戦をすると言ってたんだから、当日行って枠があればいいんじゃないのか、 という様なお問い合わせでした。   お問い合わせに対するお答えも含め、 運営委員よりこの場をお借りし、少し厳しいようですがお話させていただきたいと思います。   2018年5月から開催してきました『全日本女子選手権・地区予選』は、 最終戦『女王決定戦』への出場権を獲得するために、 地区予選に参加し、勝ち抜き、権利を得て『女王』を目指すレースです。   各地区予選で勝って終わり、その場を満足して終わり、を目指したレースではありません。   4回の地区予選に予定を合わせ、無理をしてでもご参加くださった皆様がいらっしゃいます。 中には、1度で勝ち上がれなく、何度もご参加くださった方もいらっしゃいます。   キャンセルはこの期間までにと期日を設けお願いし、期間内にご連絡をくださった方がいらっしゃいます。 また、追加枠が出来たクラスでは、期日を守り、期日内にエントリーをしてくださった方がノミネートされています。   当日枠が空いたからと言って、各地で必死に戦い勝ち抜いてきた選手、 主催者が決めた期間内に追加エントリ―をしてくださった方と並べて 『女王決定戦』に出場させることはできません。   オリンピック選手が当日出れなくなったからと、他の選手が出れますか?   オリンピックと比べるなんて大袈裟だと思われる方もいらっしゃるかもしれません。   でも、少なくても私たちはこのスポーツを1つの競技とらえ、開催しています。   そして、『女王決定戦』へノミネートされた選手、ご家族の思いを胸に、 運営委員会も準備を始めております。   ですので、当日キャンセルがまた出てしまったとしても枠は増やさず、 以下メンバーで開催いたします。   ご理解いただきますよう、よろしくお願いいたします。     ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・     【未満児クラス】12名   かりたりお・相模原TeamRust-eze くどうりのあ・もりぽっくる ほそだひかり きむらじゅり・THRAPPY きむらりん こばやしかんな・TEAM LAGP しげとみさほ なかむらさあや みやしたあいり こんどうはゆ はやしたまき  <残り1枠は当日決定>   【年少クラス】   LIN XIN WU・台湾TURBO SEED かとうあゆみ・Team S きりやまここね なかがわともか・ELEVEN やまさきかんな・GoRise みわゆずき むらかみあん やまだひまり さのまあさ・THRAPPY あいはらゆうき いわきはな・スズカベルズ あきやまかりん   【年中クラス】   まつうらさら・team BLAST きしまいおり・team BLAST まつやかれん・team BLAST かわもとまみ・鹿ライダーズ おかもとひなた ふじいめい・GoRise もりわきさわ・GoRise なかむらちなつ こだまなこ ながいみひろ・宮っ子のりだーず あさのるな たけうちそな   【年長クラス】   さとうゆいり・STAY GOLD   いながきふうか きのしたじゅり・WildBoarKids きむらじゅの・THRAPPY ひえだはなこ・Ken Rock Stars ほんだふうか・Freedom Bikes   むらいし みら・39 Smile Riders つづきあやな なかむらゆずき しまのさら          【小1クラス】   やまもとるな・BLUE SISTERS しおざきつきな・Gusty Monkeys いのうえりあ・COUGARS こんどうみは   すずきかえ     【小2~小4クラス】   きむらとうあ・TEAM LAGP あさのらん もりいみう あさのりお かぶためあな・The Bolt ふじめりあ・Gusty Monkeys かぶたゆずね・The Bolt たけいそら・Freedom Bikes つじのつむぎ・TEAM LAGP   むらいし さら・39 Smile Riders      
www.aj-gc.jp Blog Feed13 months ago

Tags

Ranking

1位SMASHインプレ。 STRIDER – サイクルパークトミー
2位【お知らせ】 おもしろファーム » インフォメーション
3位ストライダー!かっこいいカーボンシートポストキター!! 子どもと私のストライダー日記
4位5/3開催のキッズバイクレースビギナーズランへの参加エントリー開始日について キッズバイクカーニバルのブログ
5位ちょい本気シリーズ!!ストライダーのフレームについて!! 子どもと私のストライダー日記
6位RCS4月開催の茨城ラウンド延期決定についてのお知らせ RCS – 全日本ランバイク選手権シリーズ
7位5/3 第4回ラブリースプリングフェスタ開催について キッズバイクカーニバルのブログ
8位ストライダーエンジョイカップ 2020 くろひめスノーステージ ニトロ キッズのブログ
9位必ずご確認をお願いいたします!【参加規約】第4回ラブリースプリングフェスタビギナーズラン キッズバイクカーニバルのブログ
10位【重要】3月21日 りんくう大会について キッズバイクビギナーズチャレンジ

4/2 00:00 更新

Twitter

ツイッターで新着記事をツイートしてます。ご意見・ご感想やアイデアなども随時募集中!

Link

あなたのブログでぜひ「みんなのストライダー」をご紹介ください。詳しくはこちら

みんなのストライダー

Thanks to

top of page